Archives textiles d'une manufacture lyonnaise,... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Archives textiles d'une manufacture lyonnaise, XVIe- XIXe siècle, étoffes façonnées aux décors emblématiques du XVIIIe siècle pour l'essentiel dont brocarts bizares et naturalistes, profusion de fleurs chatoyantes, quelques tissus liturgiques du XIXe siècle. (des usures sur un tiers des documents,) 60 petits échantillons et 70 documents plus importants, 60x40 cm.
Mes ordres d'achat