Garniture de siège au petit point, XVIIIe... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Garniture de siège au petit point, XVIIIe siècle, pour un grand fauteuil à oreilles, décor laine polychrome à la grenade feuillagée. Dossier : 95x64 cm, assise : 57x66 cm, joux : H 96 cm. On joint un coussin de velours vert orné d'une bande en broderie d'application Louis XIV, (usures).
Mes ordres d'achat