Soubassement néo-classique, fin XVIIIe siècle,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Soubassement néo-classique, fin XVIIIe siècle, impression polychrome à la planche sur papier rabouté. Caissons en trompe-l'oeil de marbre jaune de Sienne ornés d'un buste à l'antique en camieu vert façon bronze, alternés de cariatides sur fond gris, (une feuille décollée avec quelques écailles), 57x400cm
Mes ordres d'achat