Les modèles chics, suite discontinue de 18... - Lot 135 - Coutau-Bégarie

Lot 135
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Les modèles chics, suite discontinue de 18 planches au pochoir du numéro 3 du journal, vers 1925. Toilettes pour toutes circonstances, certaines dans le goût de Poiret, (manquent nos 8 et 17, piqûres et mouillures sur les marges), 32 x 20 cm. On joint 6 reproductions de photographies de pochoirs de la Gazette du Bon ton et 16 autres de gravures de mode tirées de la France élégante.
Mes ordres d'achat