La toilette fémine et les bibelots de l'époque... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
La toilette fémine et les bibelots de l'époque romantique, Nilsson, Paris, s.d (vers 1930), 8 scènes de genre au pochoir d'esthétique Art-déco, d'après Ro keezer illustrant le costume féminin entre 1830 et 1850, (usure). In-4° en feuilles sous chemise illustrée de l'éditeur.
Mes ordres d'achat