[TURQUIE], The world in miniature, Shoberl... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
150 - 180 EUR
[TURQUIE], The world in miniature, Shoberl F., Ackermann, Londres 1821, vol. VI/VI Turkey. Vingt-sept gravures en couleurs hors-texte. In-16°, maroquin rouge décoré au petit fer, (usures sur la reliure). On joint une brochure sur le costume azerbaïdjanais.
Mes ordres d'achat