SEM, (Georges GOURSAT, dit), Le Vrai & le... - Lot 107 - Coutau-Bégarie

Lot 107
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 520EUR
SEM, (Georges GOURSAT, dit), Le Vrai & le faux chic, Ed. Succès, Paris,1914 ; pages publicitaires dont Renault et Coty et caricatures rehaussées en couleurs illustrant une critique acerbe de la mode de la fin de la Belle-époque, In-folio, en cahier broché sous portefeuille illustré, (couverture salie).
Mes ordres d'achat