[JAPON], Album de reproductions vers 1900,... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
20 - 30 EUR
[JAPON], Album de reproductions vers 1900, broderies et étoffes façonnées, bibelots, assemblées de personnages sur scène, In-8°. On joint une affiche publicitaire en chromolithographie pour les filatures de Canton, illustrée par l'élevage des vers à soie, la récolte de cocons et la filature, (petites déchirures).
Mes ordres d'achat