JACOB (Paul Lacroix dit...), Costumes historiques... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
130 - 160 EUR
JACOB (Paul Lacroix dit...), Costumes historiques de la France, Paris, 1860 ; tomes 7 et 8 , du reigne de Louis XVI à la fin de la Monarchie de Juillet ; 138 planches hors-texte décrites dont 24 mises en couleurs : membres de la famille royale et impériale, célébrités, uniformes des grands corps de l'Etat notamment. (des rousseurs, reliure abîmée). In-8° relié.
Mes ordres d'achat