Deux ornements liturgiques complets, fin... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Deux ornements liturgiques complets, fin XIXe siècle, l'un de moire crème, orfrois brodés en soie de plants de fleurs polychromes, croix chiffrée IHS en guipure or, sur une gloire. Le second de moire noire, branchages de saule brodés crème délimitant les orfrois et sur le pourtour.
Mes ordres d'achat