Ornement liturgique complet, fin XIXe siècle,... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Ornement liturgique complet, fin XIXe siècle, lampas, fond damassé gris à décor de feuillage et plants de volubilis en filé et lame argent étincelants ; orfrois gothiques en tapisserie au point en laine et coton mercerisé, la croix chiffrée IHS. On joint, une aube en tulle appliqué à décor d'oeillets et épis, deux cordons d'aube et une dizaine d'autres pièces.
Mes ordres d'achat