Chasuble de moire verte, fin XIXe siècle,... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Chasuble de moire verte, fin XIXe siècle, galon façonné sur le pourtour et le contour des orfrois polychromes brodés de rinceaux gothiques et du monogramme IHS. Avec son voile de calice et sa bourse, une étole et un manipule semblables en complément, (usure sur la doublure).
Mes ordres d'achat