Ornement liturgique complet de drap d'or,... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ornement liturgique complet de drap d'or, fin XIXe siècle, semé de fleurs de lys, orfrois de rinceaux gothiques de vigne et fleurs brodés en guipure or. Croix chiffrée IHS ornée d'écussons appliqués monogrammé MA et JS, d'armoiries et d'une étoile portant l'inscription signum fidei, (usure devant, empoussiéré, taches).
Mes ordres d'achat