Deux dalmatiques, seconde moitié du XIXe... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux dalmatiques, seconde moitié du XIXe siècle, damas cramoisis et violet à dessins de grenades dans les styles des XVIe et XVIIIe siècles. Orfrois soie polychrome, or et argent à décor de vases et montants fleuris ; galons système dorés (légère usure sur l'une).
Mes ordres d'achat