Paire de dalmatiques, fin du XIXe siècle,... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de dalmatiques, fin du XIXe siècle, en drap d'or à dessin gothique de fleurons cruciformes dans des quadrilobes, claves et pourtour bordés de galon système or, ouvertures boutonnées sur le col inhabituelles. (très légères usures à l'une et partie d'un galon à recoudre).
Mes ordres d'achat