Réunion d'orfrois néogothiques, fin du XIXe... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Réunion d'orfrois néogothiques, fin du XIXe siècle, les uns à déposer d'une chasuble usée sont brodés soie polychrome de fleurs avec filé or, perles d'acier et paillettes, croix dorsale à décor de croix dans des quadrilobes et fleurs de lys, le centre au chiffre PX. Les seconds en guipure dorée sur drap d'or, (usures).
Mes ordres d'achat