Chasuble, début XIXe siècle, damas cramoisi... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Chasuble, début XIXe siècle, damas cramoisi ramagé, orfrois dans un brocart soie polychrome et argent à dessin de courant de roses et grappes de raisin polychromes et argent. Croix à disposition au pélican nourricier, galon système or, (doublure changée, possible remontage).
Mes ordres d'achat