Pistolet d'Officier à silex transformé à... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Pistolet d'Officier à silex transformé à percussion. Platines à corps plat. Canon octogonal puis rond vers la bouche. Garniture en laiton argenté découpé et ciselé. Fût et crosse en noyer mouluré. Petit manque à la contreplatine. Epoque fi n XVIIIe
Mes ordres d'achat