Général de Gaulle (1890-1970).Ensemble de... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Général de Gaulle (1890-1970).Ensemble de deux médailles à patine bronze à l'effi gie du Général, conservées dans leur écrin d'origine : « Beyrouth 1929-1931 », « Général de Gaulle, chef de la France Libre ». On y joint une belle médaille en métal doré à l'effi gie du Général, conservée dans son écrin d'origine de la maison Albert de Jaeger et datée 1949. Travail français. Diam. : 7, 5 cm et 11 cm.
Mes ordres d'achat