Michel Ier, roi de Roumanie. Portrait photographique... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
300 - 500 EUR
Michel Ier, roi de Roumanie. Portrait photographique de Julietta à Bucarest, le représentant enfant avec SIGNATURE AUTOGRAPHE au bas du document : « Michel 1940 ». Tirage sépia daté 1927, avec cachet du photographe. Conservé dans un cadre en cuir. En l'état. H.: 22, 5 cm - L.: 16, 5 cm (à vue). Voir illustration p.43. Provenance : ancienne collection de Constantin de Laptew (1885-1972), consul de Roumanie à Constantinople.
Mes ordres d'achat