Wallis, duchesse de Windsor (1896-1986).... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
Wallis, duchesse de Windsor (1896-1986). Sac de la maison Liz à Paris, vers 1940/1950, à décor de motif circulaire tissé de perles rouges, intérieur en satin rouge, système de fermeture amovible en bronze doré, à décor de motifs fl oraux, retenu par une bandoulière également tissée de perles rouges. Etiquette de la marque à l'intérieur. Petits manques, mais bon état dans l'ensemble. H.: 15 cm - L.: 21 cm. Vendu sur folle enchère.
Mes ordres d'achat