Famille impériale du Brésil. Belle plaque... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Famille impériale du Brésil. Belle plaque ajourée en bronze doré à l'effi gie des armes de la Maison impériale du Brésil. Cet élément devait vraisemblablement à l'origine, être appliqué sur une portière de carrosse. Epoque : du XIXe siècle. H. : 17 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat