Elisabeth, archiduchesse d'Autriche, née... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Elisabeth, archiduchesse d'Autriche, née princesse de Savoie-Carignan (1800-1846). Beau buste en biscuit, la représentant à l'époque de son mariage avec l'archiduc Rainier. Porte sur le pied son monogramme sous couronne impériale. Petits accidents. Travail autrichien du XIXe siècle. L.: 28 cm - H.: 35 cm.
Mes ordres d'achat