Guillaume, prince de Prusse (1882-1951).... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Guillaume, prince de Prusse (1882-1951). Portrait photographique de Dransfeld à Hambourg, représentant un portrait du fi ls de Guillaume II, en tenue d'Officier, posant avec un cheval. Au bas du document fi gure une DEDICASSE AUTOGRAPHE en allemand et datée 1921. Tirage argentique d'époque collé sur carton avec signature du photographe à la mine de plomb. On y joint un lot de cinq cartes postales photographiques le représentant ainsi que des membres de sa famille. H.: 31 cm - L.: 22 cm.
Mes ordres d'achat