Vue panoramique du château de Seaux et du... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
180 - 250 EUR
Vue panoramique du château de Seaux et du petit parterre qui conduit à l'orangerie. Gravure sur bois signée J. Rigaud. On y joint une vue panoramique du paysage de Meudon côté Paris. Gravures sur bois signées J. Rigaud. Conservée dans des cadres en bois doré. Travail du XVIIIe siècle. Bon état. H.: 23 cm - L.: 45 cm.
Mes ordres d'achat