Petite tabatière en écaille blonde à décor... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
200 - 400 EUR
Petite tabatière en écaille blonde à décor au centre d'un monogramme encadré d'une frise de rubis, les attaches sont en argent et le bouton poussoir serti d'un cabochon de rubis. Accident. Travail français du XIXe siècle. H.: 2 cm - L.: 8, 5 cm - P. : 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat