Portrait de la princesse Potocka. Huile sur... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Portrait de la princesse Potocka. Huile sur carton signée en bas à gauche, Marck, la représentant en robe décolletée dans son intérieur au château de Maugny. Conservée dans son cadre d'origine en bois doré. En l'état. H.: 18, 5 cm - L.: 13 cm et H. : 29 cm - L. : 22 cm. Provenance : comte de Maugny, succession du château de Maugny (Haute-Savoie).
Mes ordres d'achat