Sigé, (école française du XIXe siècle). Henry... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Sigé, (école française du XIXe siècle). Henry comte Greffulhe (1848-1932). Portrait miniature sur ivoire, de forme ovale représentant le comte en buste. Conservé dans son cadre en bronze doré d'origine, avec pied chevalet au dos. On joint un écrin. Miniature : H.: 8, 5 cm - L.: 7 cm. Cadre : H.: 15, 5 cm - L.: 11 cm.
Mes ordres d'achat