Concession des Clefs pontifi cales à la Maison... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Concession des Clefs pontifi cales à la Maison de Clermont par le Pape Calixte II. Lithographie de C. Motte, à Paris, représentant cette scène historique. Voir illustration page 29. Travail du XIXe. En l'état. H. : 57 cm - L. : 42 cm. Provenance : famille de Clermont-Tonnerre, château d'Ancy le Franc.
Mes ordres d'achat