Famille Clermont-Tonnerre. Lot de treize... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
Famille Clermont-Tonnerre. Lot de treize lithographies et gravures, dont des portraits représentant Stanislas de Clermont- Tonnerre, député de Paris, Anne-Antoine de Clermont-Tonnerre, cardinal archevêque de Toulouse, Jules Gaspard de Clermont-Tonnerre, pair de France, Madame la comtesse de Tonnerre, Gaspard de Clermont-Tonnerre, Maréchal de France, etc...Gravures d'époque. Format divers. En l'état. Provenance : famille de Clermont-Tonnerre, château d'Ancy le Franc.
Mes ordres d'achat