Prince impérial. Lettre autographe signée... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Prince impérial. Lettre autographe signée du secrétaire du prince, Camden Place Chislehurst, le 3 mars 1873, adressée à Madame Valérie Matuyer, 2 p., in-8°, conservée avec son enveloppe. Très belle lettre de remerciements, bordée de noir à propos de la mort de Napoléon III.
Mes ordres d'achat