Couvert en argent, composé d'une fourchette... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Couvert en argent, composé d'une fourchette de table, d'une cuillère à soupe et d'un couteau, gravé du monogramme J.B. sous couronne impériale. Travail allemand de la maison H. Meyen. Poids: 220 grs. L.: 24, 5 cm, 21 cm. Provenance: il peut s'agir de couvert ayant appartenu au prince Joseph Bonaparte (1768-1844).
Mes ordres d'achat