Rapport du Ministère pour la fourniture générale... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Rapport du Ministère pour la fourniture générale des subsistances à l'armée d'Italie. Document offi ciel manuscrit du 19 Pluviôse an 9, signé Léger, 2 ½ pages, format grand in-folio. « (...) Elle s'appuie de l'assentiment du général en chef Brune, du Ministre Petiet, du général Murat, du général Jourdan et de l'inspecteur Boisnod faisant fonction d'ordonnateur. Le général Murat a effectivement écrit au Ministre pour recommander cette compagnie dont il pense que les propositions ont été accueillies par le général Brune (...) »
Mes ordres d'achat