Général César Berthier (1765-1819), général,... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Général César Berthier (1765-1819), général, chef d'état major de la place de Paris. Document offi ciel sur papier à entête, fait à Paris, le 12 Ventôse an 10, 1 page, format in-folio, texte manuscrit signé lui donnant tout pouvoir. « Le Général Berthier que vous à désigner citoyen Préfet est le seul auquel puisse s'appliquer l'ordre du gouvernement. Vous le ferrez en conséquence exécuter sous aucun délais ».
Mes ordres d'achat