Baron Gourgaud, Gaspard (1783-1852), Officier... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Baron Gourgaud, Gaspard (1783-1852), Officier d'ordonnance de l'empereur Napoléon Ier. Lettre autographe signée, le 21 mai (sans date), adressée à M. Alphée de Vatry, 1 p., in-8°. «Je m'empresse de vous témoigner tous mes remerciements pour la nouvelle marque d'amitié que vous venez de me donner, d'après ce que vous voulez bien me dire, je vous annonce que le cheval ne peut me convenir et j'ajouterai que je crois que vous feriez bien de le livrer pour le prix offert (...)»
Mes ordres d'achat