Cambacérès, chancelier de l'empire, duc de... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
100 - 150 EUR
Cambacérès, chancelier de l'empire, duc de Parme (1753-1824). Lettre signée, Paris le 23 septembre 1811, adressée au Président real, ½ p., in-8°. « J'apprends, Monsieur, avec plaisir votre nomination à une place de Président de la Cour Impériale de Grenoble, mon ancien attachement vous assure que je ne serai jamais indifférent à tout ce qui pourra vous intéresser ».
Mes ordres d'achat