Lot de trois tasses à thé en porcelaine blanche... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Lot de trois tasses à thé en porcelaine blanche du service des Princes, à décor du chiffre couronné du roi Louis-Philippe, dans une couronne de feuilles de chêne et de laurier. Marque de Sèvres couleur bleue et datée 1845, 1846, LP sous couronne, couleur verte et marque du château des Tuileries sous couronne royale. En l'état. H. : 7, 5 cm - Diam. : 14 cm.
Mes ordres d'achat