Charles-Philippe, prince d'Orléans, duc de... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Charles-Philippe, prince d'Orléans, duc de Nemours (1905-1970). Miniature ronde sur ivoire, signée en bas à droite R. Nicolle, représentant le duc de profi l portant les insignes de chevalier de l'ordre de Malte, conservée dans son cadre d'origine en bronze doré, avec pied chevalet au dos. Bon état. Diam. : 10, 5 cm. Provenance: succession de son épouse, vente Drouot 1990. Voir illustration page 32.
Mes ordres d'achat