Louis XVIII, roi de France. Pendule en forme... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Louis XVIII, roi de France. Pendule en forme de colonne sur une embase à pieds griffes à décor d'un semi de fl eurs de Lys, surmontée d'un buste du roi. Cadran émail blanc signé « Blanc fi ls, Palais royal », chiffres arabes. En l'état. Travail français du XVIIIe siècle. H.: 44, 5 cm - L.: 14 cm - P. : 13 cm.
Mes ordres d'achat