Louis, dauphin de France. Gravure de Jean... - Lot 109 - Coutau-Bégarie

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis, dauphin de France. Gravure de Jean L. Tocqué, datée de 1740, représentant un portrait en pied du futur Louis XV désignant une mappemonde. Travail français du XVIIIe siècle. Petite déchirure. H.: 65, 5 cm - L.: 50 cm.
Mes ordres d'achat