Petit kovch en argent, à décor de volutes... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Petit kovch en argent, à décor de volutes et de feuillage en relief sur fond mati en vermeil, reposant sur un socle ovale. Cette pièce faisait partie d'un ensemble accompagnant un grand kovch d'honneur. Même modèle que les deux lots suivants. Avec faculté de réunion. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Gratchev et marque du privilège impérial. Poids: 113 grs. H.: 5 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat