Étui à cigarettes « Samodorok », de forme... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Étui à cigarettes « Samodorok », de forme rectangulaire, arrondi aux coins, le couvercle monté à charnières, s'ouvrant par un fermoir serti d'un grenat facetté le corps en argent est appliqué d'une lettre C en or. Manquent des mémentos. Poinçon titre : 84, 1908-1917. Poinçon du maître artisan : I.G.F., non identifi é. Poids: 205 grs. L.: 11, 5 cm - L.: 8,5 cm - H. : 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat