Étui à cigarettes en argent, intérieur en... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Étui à cigarettes en argent, intérieur en vermeil, de forme rectangulaire, arrondie aux coins, le couvercle s'ouvrant à charnière par un fermoir, à décor de frises surmontées par un lion en relief. Au dos est gravée une dédicace en caractères cyrilliques et datée du 10 avril 1916. Manquent les mémentos. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon du maître artisan: C.C., non identifi é. Poids: 211 grs. L.: 11 cm - L.: 9 cm - H. : 1, 5 cm. Voir illustration page 7.
Mes ordres d'achat