Escadre russe à Toulon. Médaille commémorative... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Escadre russe à Toulon. Médaille commémorative en bronze, signée J.C. Chaplain, souvenir de cet évènement daté du 13 octobre 1893, représentant le profi l de deux femmes symbolisant la Russie et la France surmontant une poignée de mains, au dos fi gure l'arrivée de la fl otte dans le port de Toulon. Travail français de la fi n du XIXe siècle. Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat