Alexandre II, empereur de Russie. Ensemble... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Alexandre II, empereur de Russie. Ensemble de dix lithographies représentant le cortège impérial, lors des fêtes du couronnement du tsar Alexandre II, le 17 avril 1856 ; l'entrée solennelle du tsar à Saint-Pétersbourg, précédée par un cortège de prêtres orthodoxes, le tsar Alexandre II à divers moments de sa vie, etc... Tirages anciens sur papier signés Timm. H. : 36 cm - L. : 55 cm.
Mes ordres d'achat