Bonbonnière en écaille de tortue à médaillon... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
500 - 600 EUR
Bonbonnière en écaille de tortue à médaillon central contenant une miniature ovale sur ivoire représentant le buste d'une jeune fi lle. Fond à semis de points d'or et contours à frises de perles. Manque une bague et points. Paris, circa 1785. Poinçons de décharge pour menus ouvrages d'or. Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat