Pipe dite de réserviste en porcelaine polychrome... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Pipe dite de réserviste en porcelaine polychrome représentant en sérigraphie scène de taverne et de la vie militaire. 39 ème coprs, datée 1896-98. Tuyau en merisier et corne, manque embout.
Mes ordres d'achat