Beau briquet à friction en quartz violet... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Beau briquet à friction en quartz violet sculpté représentant : tortue, oiseau, escargot, poisson , crevette, crabe dans vagues et feuillages . Monture en argent et vermeil gravé à motif de palmette et fl eurs sur socle carré. Bouchon surmonté d'un oiseau. Travail de la maison De Francia sur une tabatière chinoise du XIXe siècle. Haut.: 10 cm.
Mes ordres d'achat