Briquet à friction en lapis-lazuli sculpté... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Briquet à friction en lapis-lazuli sculpté à motif de chien de Fô et oiseaux dans feuillages. Monture en argent et vermeil gravé à motif de fl eurs et phoenix. Travail de la maison Maquet sur une tabatière chinoise du XIXe siècle. Haut.: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat