Tres belle et importante pipe laquée de couleur... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Tres belle et importante pipe laquée de couleur sang de boeuf, très importante plaquette en argent décorée de frises. Rare arrêtoir en ivoire représentant une tête d'éléphant , bagues en argent à motifs fl oraux , embouts en ivoire à belle patine. Important fourneau en terre cuite vernissée signé. Longueur 68 cm.
Mes ordres d'achat